Unknown
 Я не знаю, где был мой мозг, когда я покупала ЭТИ нитки. Они  пролежали почти 6 лет: сначала в виде мотков, потом в виде ужасной кофты с цветочками(видимо, мозг был долго в отключке), затем опять в виде мотков. Потом я увидела в ВК топ крючком с очень простым рисунком и решила использовать эти нитки. Вроде получается неплохо))

Здесь круглая кокетка, столбики с накидом и воздушные петли. Нитки "Ализе Пуффи Файн", крючок 2,5 мм. Нужно связать цепочку из 140 в.п., замкнуть ее в круг, затем вязать ряды столбиков с накидом, равномерно прибаляя 1 ст/н через каждые 4 столбика. Так делать в течение 3 рядов.
Дальше нужно быть внимательным: в источнике написано, что затем прибавления нужно делать через каждые 5-6 столбиков, пока длина окружности кокетки не станет равной 126 см. У меня получилось полотно слегка волнами, видимо сделла лишние прибавления. Скорее всего, нужно делать их не через , а через 6 или даже 7 ст/н.
Потом полотно нужно разделить на 4 части: две на спинку и перед, а две на проймы рукавов. количество столбиков на каждую часть я высчитывала, исходя из своих размеров и плотности вязания. Например, в 1 см у меня получилось 2,5 ст/н.
Соединяя спинку и перед, нужно провязать цепочку из 5-10 в.п., в зависимости от ваших размеров, в моем случае это 5 в.п. Дальше все вязала по кругу, продолжая узор. Мне осталось довязать всего несколько рядов))
0 Responses

Отправить комментарий