Unknown
Связала в подарок вот такие замечательные кеды крючком:


Проект на Равелри: Jenster's Creation 
Только еще не хватает декора, не успела его пришить)
Как всегда мой главный ценитель и помощник успел-таки протянуть к кедам свои шаловливые ручки:
Описание модели (перевод):

потребуется пряжа белого и красного цвета и крючок 4,5 мм.
начинается вязание с мыска - набрать 2 возд. петли, из них вывязать 10 сн., затем в следующем ряду прибавить равномерно 10 сн, затем вязать белой нитью 20 сн еще 3 ряда, потом сменить нит на красную. В каждом ряду делать 2 вп подъема.
Красной нитью провязать еще 5 рядов, затем вязать след. обр.: 2 петли подъема, 3 сн за переднюю стенку петли нижнего ряда, далее провязать 12 сн, и 3 сн за переднюю стенку петли нижнего ряда. Работу повернуть.
Далее вязать 18 сн три ряда.
В каждом последующем ряду в начале и в конце ряда нужно прибавить по одному сн, то есть вывязать из одного сн два. Всего прибавить столбики с накидом нужно 4 раза, итого получится 26 сн. На размер 39-40, как у меня на фото, я делала так6 провязала ряд с прибавками, затем следующий ряд по рисунку. Получается, что я провязала не 4, а 8 рядов. После последнего прибавления, когда количество столбиков составляет 26, и провязанного следующего за ним ряда, нужно еще провязать 4 ряда по 26 столбиков с накидом.  Закончить работу.
Затем нужно соединить два края полотна на пятке.
Язычок кеда вывязывается так: Нужно закрепить нить в 11 ряду и набрать 2 вп, затем провязать 3 сн за заднюю стенку петли, 2 сн и 3 сн за заднюю стенку петли. Я добавила еще один сн для более широкого язычка.
В след. ряду провязать 8 сн, в след. ряду прибавить в начале и в конце по 1 сн, след.ряд вязать как есть, след. ряд - прибавить 2 сн, последний ряд - вязать как есть.
Я сделала еще один ряд из столбиков без накида, столбиков с накидом и столбиков с 2 накидами, чтобы получился закругленный край.
Край кеда и язычка обвязала еще столбиками без накида.
Концы ниток заправить и вставить шнурки.
0 Responses

Отправить комментарий