Unknown
Очень вкусный и простой в приготовлении торт
для него потребуется:
Тесто:
2 яйца
0,5 стакана сметаны
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды (не гашёная)
1 ст. ложка какао
0,5 ч. л. корицы
1,5 стакана муки
для крема: 
пакет сухого заварного крема 
масло сливочное - 150 г.
Конечно, лучше приготовить настоящий заварной крем, но мое кулинарное искусство еще не достигло таких пределов :), поэтому я воспользовалась готовым кремом. Его нужно только развести количеством воды, указанным на упаковке и дальше делать все по инструкции.
Начнем с теста: все ингредиенты нужно смешать, затем выложить тесто в форму и поставить в предварительно нагретую духовку, температура выпекания примерно 180-190 градусов. Я воспользовалась первый раз, когда делала торт, разъемной формой диаметром 24 или 25 см, а во второй раз решила сделать на противне, он имеет размеры примерно 27 на 40 см. В общем-то, и в тот и в другой раз корж пропекся и даже удалось его разрезать горизонтально на три части. ТО есть получилось три коржа, которые и нужно промазать кремом. Между ними можно проложить торт кусочками банана, например, но я взяла конфетки такие мармеладные, называются "Джелли", разрезала их на кусочки и разложила между коржами.
Заварной крем нужно остудить и взбить миксером со сливочным маслом. Затем промазать коржи. Сверху можно украсить чем-нибудь, у нас было немножко земляники:

0 Responses

Отправить комментарий