Unknown

Пост, конечно, запоздалый, но все равно напишу. Это про выпечку. Мы решили завести традицию - каждые выходные я пеку что-нибудь вкусное, сладкое или несладкое. А началось все с Рождества, я задумала испечь булочки с орехами и корицей, в принципе они получились, но потом мои захотели рулет и пришлось из остатков теста делать рулет, вот его и покажу:


Вернее, это уже остатки))
Unknown
У каждого ребенка наверняка есть много карандашей, красок или мелков и как же бывает жалко, когда они заканчиваются (речь идет о карандашах и мелках), остаются от них такие маленькие огрызочки, которые и к рисованию уже не пригодны и расстаться с ними ребенок не может. Что же делать? А вот в блоге Make It and Love It  Ashley знает, во что можно превратить разноцветные остатки, например, вот  в таких рыбок
или звездочки
Правда, красиво? А делать их оказывается совсем несложно!
Unknown
Вязание свитера Лешке движется к своему логическому завершению. Как я уже писала, начала я его по двум соображениям: нужен был рабочий свитер, и хотелось научиться вязать бесшовные свитера по Э.Циммерман.
Что могу сказать? В декабре пришлось отложить его, потому что нужно было срочно вязать свитер Тимофейке, решила также попробовать без швов, да еще и регланом сверху по Б.Уокер. Так вот, вязать сверху мне понравилось гораздо больше. Но вот Циммерман более доходчиво на мой взгляд объясняет саму технику вязания.
В принципе и снизу вверх тоже неплохо получается, единственное, что было неудобно для меня - примерка. А так вяжется перед и спинка по кругу, потом два рукава по кругу - все очень просто, на нужной высоте они соединяются и переводятся на одни большие круговые спицы - тоже ничего сложного. Вот что получилось:
вывязывание линий реглана

Unknown
Наконец-то добралась я и до своего блога!
А так как сегодня еще и старый Новый год, то поздравляю всех попутно и с этим праздником.
Вот мой запоздалый фотоотчет о нашей новогодней елочке)
Украшали мы с сыном, потом еще и танцевали возле нее)) Хотелось мне навязать этих замечательных шаров, но не успела, пришлось обходиться тем, что было. А было в наличии вот это: